Пропустить завершающий этап отделки в процессе укладки плитки – значит испортить ее внешний вид. Нельзя оставлять пустоты от стыков в своем первозданном виде. Обязательно нужно обработать их специальной затиркой. Это предотвратит попадание в щели влаг и мусора, соответственно в несколько раз продлит срок службы облицованной поверхности. Если подойти к выбору затирки с умом, то можно даже скрыть различные дефекты и неровности. Существует два вида затирок: эпоксидные и цементные. Мы остановимся подробнее на последних. Отели Берлина рядом с Музеем Полиции служат ярким примером как такие затирки влияют на повышение эстетического эффекта от уложенной плитки.

Цементная фуга – классика жанра

Затирки на основе цемента считаются самыми простыми, и их применение гарантирует отличный результат, даже без привлечения к процессу специалистов. В состав такой фуги входит:

  • цемент мелкого помола;
  • пигменты;
  • пластификаторы;
  • добавки по необходимости.

Для затворения смеси используют воду или латекс на водной основе. После соединения сухой фуги и воды получается мягкая пластичная смесь, напоминающая шпаклевку.

В продаже можно встретить цементные затирки по назначению: для швов до 5 мм и более 5 мм. Состав последних обязательно дополняет песок, который не дает фуге растрескиваться в процессе высыхания. Чем крупнее предполагается шов, тем большего размеры крупинок песка.

Производители предлагают цементные фуги в виде сухих смесей или уже готового состава. Первые удобны тем, что можно разводить необходимое количество смеси, а остальную хранить сколько нужно. Отбросьте в сторону все негативные мысли, думайте позитивно и запускайте игровые аппараты в клубе Вулкан. Это место создано для веселья и заработка, впереди вы встретите только яркие эмоции и большие выплаты здесь вы найдете развлечение по вкусу и сможете играть в любое время суток без очередей и дополнительных плат. Внеся всего несколько долларов на личный счет, вы сможете выиграть один миллион долларов, так что рискните. Готовые составы удобны тем, что не нужно самостоятельно разводить их водой и можно сразу переходить к затирке швов.

Цветовые решения

Для непрофессионалов весомым аргументом в пользу покупки будет привлекательный внешний вид затирки. В составе цементной фуги изначально содержаться пигменты, позволяющие окрашивать состав в любой оттенок. Но это не означает, что выбрать идеально подходящий тон для вашей плитки будет легко. Профессионалы в этом случае рекомендуют выбрать белую затирку и создать необходимый цвет с помощью добавления гуаши.

Чаще всего при покупке цементной фуги люди руководствуются своими предпочтениями и вкусом. Но если вы никак не можете решить, какой цвет будет лучше всего гармонировать с плиткой, отдайте предпочтение белому варианту. Отели Берлина рядом с Потсдамской площадью именно так и сделали. Если же речь идет о напольной плитке, то тут лучше выбрать темную затирку, иначе белоснежные штрихи быстро загрязнятся.