«Все новое – это хорошо забытое старое» — эту пословицу полностью подтверждает мода на использование тканевых и обычных ПВХ натяжных потолков в современном интерьере. Роскошными тканями обивали потолки в домах состоятельных граждан еще в XVII-XIX, а драпировка стен тканью восходит еще к временам Древнего Египта. Тенденция вернуть домам и квартирам уютный «домашний» вид и побудила производителей к созданию материала, который бы отвечал всем эксплуатационным требованиям XXI века и в то же время мог использоваться при создании классического стиля помещения.

Преимущества тканевых натяжных потолков

Качественные натяжные потолки относятся к строительным материалам премиум класса. На Молдавском рынке они представлены продукцией от производителей PongsTextil (Германия), Cerutti (Италия) и Clipso (Франция-Швейцария) и другими лидерами ПВХ продукции.

Тканевые потолки, произведенные перечисленными компаниями, имеют следующие характеристики:

  • маркировка экологичности – А+, обозначающая, что продукт соответствует максимальным экологическим требованиям;
  • маркировка устойчивости к возгоранию – КМ1. Эти показатели позволяют устанавливать тканевые натяжные потолки в детских дошкольных учреждениях, школах, санаториях, больницах и пр.;
  • полотно пропускает воздух, поэтому при повышенной влажности или перепаде температур конденсат не образовывается;
  • тканевые потолки не теряют эластичности при низких температурах, могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от – 40 до + 70 градусов;
  • оригинальная текстура и разнообразные оттенки полотна позволяют подобрать материал для любого интерьера;
  • тканевые потолки устанавливаются без использования тепловой пушки.

виды натяжных потолков в Молдове

Виды натяжных потолков используемых в Молдове

Европейскими производителями тканевые полотна выпускаются в рулонах, шириной 3-5 м. Итальянские производители выпускают в основном в пастельных тонах, подвесные от германских и французских производителей имеют более широкий цветовой ассортимент. На паспорте изделия указываются также дополнительные характеристики ткани: водонепроницаемость, антигрязь, повышенная шумоизоляция и пр.

Для создания эксклюзивных интерьеров на тканевое полотно наносится рисунок методом фотопечати. Компания Tot-Inclus первая в Молдове применила данный метод, и на сегодняшний день является лидером по изготовлению и установке натяжных потолков в стране. Заказать их вы можете в наших офисах в Бельцах и в Кишиневе, или посетив наш сайт по адресу https://tot-inclus.md/ где Вам в любое время суток ответят наши специалисты и помогут подобрать потолок по вашему бюджету и вкусу.

как выбрать натяжной потолок