Некоторые строительные операции могут проводиться в совершенно любых условиях, независимо от температуры и от климата вообще. Ну, к примеру, прибить лист фанеры к деревянному столбу – этот простейший процесс будет иметь практически одинаковый результат и в условиях субтропиков, и в условиях наших сибирских морозов. А любые работы, проводимые в отапливаемом помещении, оборудованном кондиционером, так и тем более будут иметь одинаково качественный результат независимо от того, в какое время года они проводились (естественно, в данном случае имеется в виду, что возможность обеспечить действительно стабильный внутренний микроклимат у исполнителей действительно есть). Но… во-первых, строительные работы все-таки имеют разную специфику – далеко не все и не всегда делается изнутри, большая часть объема работ при строительстве частного дома, например, все равно приходится именно на наружные. Во-вторых – многое зависит от конкретной местности. Если в Краснодарском крае, например, постоянно тепло, то жители северных регионов России не могут похвастаться таким «счастьем». Ну, в жизни в северных широтах есть, конечно, и определенные преимущества – и природа сама по себе более интересна, и зарплата выше. Но все же в некоторых конкретных случаях есть и определенные недостатки, причем проявляют они себя сильнее, чем во многих других областях…

Один из характерных примеров – монтаж битумной черепицы. В этом случае понадобится какой-то внутренний обогрев кровли – тепловые пушки и так далее. Если дом небольшой – пушка необязательна, термофены на ru.all.biz позволят решить проблему с куда меньшими финансовыми затратами, но обойтись без вообще какого бы то ни было внутреннего подогрева все равно не получится – в условиях отрицательных температур о качественном монтаже гибкой черепицы в принципе не может быть и речи. Солнце (в северных регионах, кстати, оно на самом деле и светит ярче, и греет лучше) все равно не обеспечит той температуры, которая нужна – мороз в минус сорок «скушает» весь эффект. Так что такой фен в любом случае будет нужен.

Но покупка такого устройства не должна расцениваться как вынужденный шаг, если изначально речь шла именно о кровле – не стоит забывать о том, что такой фен на самом деле может пригодиться еще во множестве жизненных ситуаций (иметь компактное устройство такого плана, да еще и работающее от аккумуляторов – это на самом деле куда удобнее, чем бежать к замерзшему замку автомобиля с чайником с кипятком).