До недавнего времени считалось, что светодиодные ленты пригодны лишь для использования в инструментах наружной рекламы – при изготовлении вывесок, рекламных щитов и так далее. Но… Технология показалась настолько интересной дизайнерам интерьера, что они решили ее использовать при реализации своих проектов, в которых особенное внимание уделялось местному освещению. Для чего, кстати, имелось вполне достаточно предпосылок, особенно в том случае, если речь шла о кухне – например, кухонные гарнитуры, оформлены в стиле «модерн», изначально предполагают, как правило, наличие встроенных светильников на большинстве горизонтальных панелей. Но раньше в качестве таких светильников использовались именно точечные источники света. Нельзя сказать, чтобы это было совсем уж неудобным, но… ставило перед дизайнерами определенные задачи по их оптимальной расстановке. Компьютерная помощь, ремонт, выезд по Москве бесплатная диагностика компьютера ON-Line , звоните +7(499)649-23-09 Причем, как показывала практика, понятия дизайна в данном случае нередко расходились с понятиями комфорта использования – большинство домохозяек постоянно жаловались на то, что светильники, размещенные в соответствии с современными дизайнерскими тенденциями, не дают им достаточного освещения непосредственно в рабочей зоне. А если концентрировать внимание именно на функциональности – начинает страдать эстетическая составляющая.

Выход искали довольно долго, но нашелся он неожиданно просто – задействовали те вещи, которые изначально использовались лишь в инструментах внешней рекламы (об этом мы уже писали чуть выше). Светодиодные ленты Arlight оказались оптимальным решением проблемы – они позволяют одновременно и подсветить рабочую зону, и обеспечить достаточный уровень функционального освещения в непосредственной близости от нее, и сделать обстановку действительно интересной, яркой, индивидуальной. Диплом техникума крайне необходим в случае дальнейшего трудоустройства по специальности- купить диплом техникума, колледжа на сайте zakazz.com. Просто заполните on-line заявку или закажите бесплатный звонок на нашем сайте И… в то же время они совершенно не мешают никому из тех людей, кто заходит на кухню просто так – не ради участия в процессе готовки, а по своим делам. Что, кстати, случается постоянно, и именно этот момент буквально бесит большинство кухарок – весь день никому ничего не было нужно, но, как только начинаешь готовить, так сразу вся семья заявляет, что им срочно понадобилась вода из-под крана, срочно нужно взять что-то в холодильнике и так далее…

Правда, одной самой по себе ленты недостаточно – необходимо было еще продумать механизм ее крепления. Но с этим проблем не возникло — встраиваемый профиль Arlight для светодиодных лент позволяет сделать все так, что ни самой ленты, ни самого профиля в принципе видно не будет, но при этом к освещению как рабочей зоны, так и остального пространства тоже никаких претензий не возникнет – все выглядит вполне естественно.