Стройку летней кухни на даче своими руками - Часть 2

Концы бруса объединяем самым обычным способом — вполдерева. Чтобы достичь желаемого результата отмечаем 100 мм (опосля фугования незначительно не в такой мере), снимаем половину по толщине, далее объединяем с помощью гвоздей. Стыки внутри непременно скрепляем уголками на длинных саморезах. Уголки обязаны существовать довольно огромные: позволительно приобрести особые, с ребром жесткости, либо элементарно порезать болгаркой из любого имеющегося сплава.

Таковой метод гарантирует достаточную крепкость и устойчивость конструкции. Основа позволительно тихо задирать за угол, ежели внезапно некая часть осядет в следствии неименья фундамента. По весне легкие строения часто «гуляют», иногда приходится их немного сглаживать.

Далее следует настилка пола. Для этих целей отлично подойдет дощечка шириной 40 мм. Часть разрешено запустить на внутреннее укрепление, стягивая уголками любой стык.

Ежели имеется хотение сэкономить — превосходнее брать обыденные дощечки и строгать без помощи других. Отличалка в цене колоссальная. День работы и доски в идеальном облике. Нижнюю сторону и торцы пропитываем отработанным маслом пред укладкой, а вот вершина досок — опосля окончания работ. Для ускорения высыхания позволительно незначительно развести масло скипидаром.

Сам основа возводится из того же бруса. При правильных расчетах обязано выйти практически без отходов, беря во внимание обычную длину — 6 метров (в реальности приблизительно 6,2 метра). Вышины в 2 метра еще станет довольно, ежели уволить отдельно.

Крышу я решил незначительно накрутить. Односкатная на такой маленькой конструкции смотрелась бы нехорошо. Рядовая двускатная с коньком также смотрится не очень прекрасно. Довелось мало позаниматься, но несмотря на все вышесказанное обошелся без конька. В качестве покрытия решил применять металлочерепицу.

Рама крыши. В качестве обрешетки я использовал 25 мм дощечки, еще оструганные на станке. Оросить их лучше заблаговременно на земле, чтобы позже не задирать голову. Пропитка нужна все по той же фактору охраны от гниения. Помимо этого, на обработанные дощечки цвет ложится значительно лучше, и ее требуется не в такой мере. Но я решил, что потолок особо украшать не буду. Конструкция бревна и так выглядит полностью декорационно.