Автомобили Газель в грузоперевозках применяются достаточно активно. Популярность им придает исключительно удобство использование таких автомобилей для перевозок внутри города. Сложно представить себе более удобный и маневренный транспорт, который настолько же эффективно мог бы помогать людям перевозить мебель, бытовую технику, строительные материалы, имеющие вес до полутора тонн. Незаменимыми Газели становятся и для офисных, дачных и квартирных переездов. Заказать газель в Новосибирске стало очень просто, нужно только набрать телефон диспетчера и объяснить, что именно нужно сделать. Моделей Газелей существует несколько, специалисты быстро сориентируются и подскажут, какая из них для решения конкретных задач подойдет больше всего. Заказывая Газель, нужно будет указать тип перевозимого груза, его габариты и вес.

Цельнометаллические Газели лучше всего подходят для квартирных переездов, когда количество груза нужно перевести относительно небольшое. От влаги и пыли во время перевозки груз будет защищен в просторном кузове стенками машины. В случае, если предполагается провозить перевозимые вещи через таможню или же машина отправиться без сопровождения владельца вещей, грузоперевозчики нередко предлагают опечатывать груз.

Тентовые модели чаще всего больше подходят для перевозки строительных материалов. Высота и ширина их полтора метра, длину стандартный кузов имеет три метра, однако при необходимости могут использоваться и удлиненные модели. Ходовая часть тентованных машин обычно усиленная, они способны перевозить товары, вес которых достигает двух тонн.

Для перевозки цемента или песка, крупногабаритной техники и мебели можно подыскать Газели с увеличенным в высоту кузовом. Нередко они являются утепленными, вещи в них не мерзнут. Подобные машины способны за один рейс перевезти до четырех шкафов, средних размеров диван и множество мелких вещей.

Газели-фермеры больше подходят в том случае, если заказывается не только машина, но и бригада грузчиков. От прочих автомобилей такие модели отличаются тем, что помимо кузова для перевозки строительных материалов, мебели и других грузов в них имеется рассчитанный на пять пассажирских мест салон, что является очень удобным, ведь для перемещения с места загрузки до места разгрузки грузчикам не потребуется искать какой-то другой транспорт, они могут ехать в той же машине, что и вещи.