Избалованного рыночными новинками современного человека уже вряд ли удовлетворит стандартная кухонная мебель, даже если она будет сделана из первоклассных материалов. В обстановку своего дома хочется внести что-то индивидуальное. Сложно найти что-то особенно оригинальное в комбинациях шкафчиков и полочек или даже в подборе самых ярких расцветок и их комбинаций. По-настоящему свой стиль могут подчеркнуть только изображения, то есть кухня с фотопечатью. К примеру, любитель Средневековья может заказать себе мебель с соответствующими историческими пейзажами, фанат Китая, Италии или Швеции может выбрать для кухни картинки с видами этих стран, любители животных, цветов, фруктов, деревенских ландшафтов, японских гейш, сакуры и самураев и чего угодно, тоже могут отразить свои увлечения с помощью фотопечати. Кухонные гарнитуры, украшенные фотопечатью, смотрятся и ярко, и стильно, и живо. Нынешние технологии позволяют нанести абсолютно любое изображение на практически любой материал. 

Кухни с фотопечатью, конечно, новшество на нынешнем рынке. Однако они уверенно прижились и все более набирают популярность. Данный элемент декора фасада (больше информации Вы найдете здесьhttp://ivanovamebli.com.ua) смотрится очень реалистично, а потому наполнит Вашу кухню совершенно другой реальностью. 

Облик кухни – это лицо хозяйка дома. Кроме того, в народе существует мнение, что пища приготовленная в эстетичной и благоприятной обстановке несет в себе энергетику молодости, бодрости и здоровья. 

Фотопечать может наноситься на полимерную самоклеющуюся пленку, которая затем клеится на фасад, а может наноситься посредством ультрафиолета прямо на поверхность.

Первый способ наиболее дешев и позволяет нанести на фасад бесконечное множество вариантов. Это могут быть даже фотографии, сделанные собственноручно. Второй способ характеризуется устойчивостью изображения к солнечному свету и воздействию различных химических реагентов. Поэтому картинки, нанесенные при помощи ультрафиолета, можно спокойно мыть любыми моющими средствами и не бояться испортить. Служить такое изображение будет не менее 15 лет. Ультрафиолетовое нанесение изображения более дорогое и менее доступное. Самоклеющаяся же пленка обладает средней устойчивостью к солнечному свету и химическим веществам и со временем может начать отслаиваться.

Фотопечать особенно хороша для небольших помещений, потому как благодаря этой технологии можно визуально расширить помещение, особенно если подобрать соответствующий рисунок.