Паркет – одно из тех классических напольных покрытий, которые морально не устареют никогда – в любых условиях они будут пользоваться спросом. Уникальная текстура древесины, обеспечивающая прекрасные эстетические показатели, помноженная на отличные эксплуатационные характеристики – залог того, что популярность конкретно этого типа напольного покрытия всегда будет оставаться на высоте. Но…

Все бы было просто отлично, если бы не один небольшой нюанс. Точнее говоря, не такой уж и небольшой, более того – во многих случаях этот момент имеет принципиально важное значение. Веселые и забавные скромницы и темпераментные нимфоманки обожающие развратный секс, с удовольствием проведут время в Вашей компании. Если вы хотите достойно провести свой досуг, позвоните по телефону, указанному на нашем сайте. В нашем каталоге представлены только проверенные индивидуалкис реальными фотографиями. Вам не придется разочароваться, ведь любая из наших девушек имеет богатый сексуальный опыт, позволяющий ей удовлетворить любого, даже самого требовательного клиента. Речь в данном случае идет о формате паркета и о процедуре его укладки. Говоря о штучном паркете, приходится констатировать тот факт, что  это на самом деле материал довольно проблемный, несмотря на все его преимущества. Во-первых, штучный наборный паркет требует определенного профессионализма в укладке – не так-то просто действительно грамотно покрыть полы таким материалом, не обладая достаточными теоретическими знаниями и, что, конечно, имеет даже более существенное значение, необходимыми практическими навыками. Во-вторых, он требует соблюдения определенных правил ухода – штучный паркет довольно негативно воспринимает лишнюю сырость и не очень хорошо переносит нагрузки в продольном направлении (например, когда передвигают мебель). Отдельные дощечки так и стремятся выпрыгнуть из своих гнезд.

Для предотвращения подобного рода неприятностей был создан практически новый материал, вобравший в себя преимущества старого доброго паркета и при этом избавленный от всех его недостатков – паркетная доска. В данном случае дощечки укладываются не поштучно елочкой, из них сразу собирается целый пакет. Такой подход позволил сделать материал более доступным, поскольку себестоимость его производства существенно ниже – цена паркетной доски сегодня уже почти приблизилась к стоимости ламината (хотя, конечно, многое зависит от класса стойкости материала, изначально выступавшего в качестве сырья).

При этом, что для многих является даже более важным, эстетические качества нового покрытия совершено не пострадали – паркетная доска из дуба, к примеру, обладает даже куда боле интересным рисунком,  чем оригинальный дубовый массив за счет того, что оригинальная структура построения паркета из отдельных дощечек в данном случае полностью сохранена. Правда, укладываются отдельные элементы уже не елочкой, а параллельно друг другу, но общее эстетическое восприятие материала от этого совершенно не страдает.

Но, что самое главное – паркетная доска при сохранении всех эстетических показателей и при одновременном снижении цены обладает еще и куда более солидным запасом прочности и долговечности. При ее производстве используется та же технология, что и в случае с фанерой – укладка слоев таким образом, чтобы направление волокон древесины образовывало перпендикуляр. В итоге получается исключительно прочный материал, способный выдержать весьма серьезные эксплуатационные нагрузки.