До определенного момента времени граждане в принципе не рассматривали межкомнатные двери как самостоятельный интерьерный элемент, что, впрочем, не так уж и удивительно – представители старшего поколения отлично помнят всю ту скудность выбора, предоставляемого отечественными магазинами. Было три определенных типа дверей, пригодных для установки в дверных проемах, через которые осуществлялся переход из одного помещения в другое. Формулировка, может быть, и излишне сухая, зато полностью отражающая действительность – в те времена, о которых идет речь, на самом деле было практически нереально найти что-то такое, что можно было бы называть красивым изделием, вносящим свою долю в оформление интерьера, а не просто функциональной частью перегородки между отдельными помещениями.

Но потом, конечно, все существенно изменилось – появились межкомнатные двери, которые действительно представляли определенный интерес, в первую очередь с точки зрения эстетичности. И люди начали брать, причем массово, несмотря на то, что продукцию такого плана назвать дешевой никак не получалось – все-таки в основном она была импортной. Мы выполняем качественный ремонт квартир а так же комнат санузлов и любых других помещений
А та, что производилась на наших предприятиях, чуть более, чем полностью, делалась из импортных комплектующих – даже на фурнитуре можно было найти логотипы заграничных заводов, хотя к самой двери выдавался гарантийный талон, подтверждающий, что дверь собрана у нас. Но именно «просто собрана». Из импортных материалов все-таки…

Но именно в самые последние годы (речь идет буквально о пятилетке) изготавливать межкомнатные двери научились и у нас – на самом деле, как оказалось, это не настолько сложная конструкция. Естественно, в данном случае под «не настолько сложная» подразумеваются в виду те двери, которые могут быть изготовлены в промышленных масштабах. Есть ведь еще и индивидуальные линии, штучное производство, есть частные мастера, которые с удовольствием соберут дверь на заказ в полном соответствии с пожеланиями клиента. Кстати, организация производства таким образом, чтобы оно могло поддерживать и производство товаров для внутреннего потребления, и для использования на внутреннем рынке – все это на самом деле дало частному бизнесу тот стимул, которого ему так не хватало раньше.

Остались, конечно, некоторые проблемы с фурнитурой… Увы, у нас ее делать не очень-то умеют (несмотря на практически каждым пройденный в школе урок по основам БЖД). Ни вряд ли кто станет спорить с тем, что на само деле даже межкномнатные двери играют свою роль, отсюда и берется разница  в цене и вы качестве.