
Наносим штукатурку на поверхность, сообразно вашему рисунку. Для получения ровненького слоя удобнее применять шпатель маленького размера либо кельму.
Применяемые в работе шпатели и кельмы обязаны существовать совершенно ровненькими и гладкими, опосля всякого этапа нанесения их необходимо умывать и протирать засушливый тряпочкой.
Маленькие подробности разрешено смоделировать с помощью мастихина либо элементарно руками. Все зависит от вашей выдумки и поставленных задач. Штукатурка совсем пластична и принимает всякую форму.
Методы нанесения еще имеют все шансы отличаться: по трафарету, с использованием скотча, по прорисовке или др. Ежели штукатурку требуется нанести не на всю поверхность — применяйте скотч либо малярную ленту. Обклейте подходящий отрывок по контуру и сразу же опосля нанесения штукатурки снимите скотч. У вас выйдет совершенно ровненький край.
Чтобы сотворить рельефные формы и грубую текстуру, уложите штукатурку наиболее толстым слоем, на котором потом обозначьте контуры грядущего рисунка. Для больших подробностей состав наносится в несколько слоев и в общей трудности может сочинять 4-5 см.
Повторяйте круги, покуда не достигните хотимого размера. Дождитесь, покуда штукатурка вполне высохнет и аккуратно срежьте избыточное, придав подробности оконченный разряд.
Опосля совершенного высыхания (от 8 часов до 2 суток) штукатурка готова к покраске. Для окраски применяйте валик, стиль либо губку.
Ежели вы выбрали белоснежную штукатурку, позволительно сформировать увлекательный большой эффект с помощью колорирования: чтобы достичь желаемого результата на выступающие части штукатурки нанесите краску легкими мазками.
Получившийся большой набросок позволительно накрыть лаком либо разрисовать красками.





К записи "Лепка из декоративной штукатурки — Часть 2" пока нет комментариев