Челябинск активно развивается и строится. Поэтому городу требуется все больше строительных материалов хорошего качества. Несмотря на наличие в Челябинске производства железобетонных изделий и газобетонных блоков большой популярностью пользуются импортные материалы.  Например, клинкерные ступени. Эти изделия поставляются из Европы в Челябинск компанией Славдом. Одним из направлений деятельности компании Аркат является производство дорожных знаков, а также изготовление наклеек и любой другой продукции на плоттере. Интернет-магазин компании позволяет ознакомиться с широчайшим ассортиментом товара и купить знаки дорожного движения. Лестницы, отделанные такими материалами, длительное время сохраняют свою красоту и технические характеристики. Они заслуженно пользуются популярностью у челябинских строителей и заказчиков.

Морозостойкие ступени укрепят любую лестницу, возведенную внутри или снаружи дома. Особенно актуальны эти элементы для наружных лестниц. Так как европейский материал способен выдерживать низкие температуры, характерные для континентального климата Сибири. Он отлично проявляет себя в условиях низких температур. Клинкерные ступени почти не меняют свою форму от холода или нагрева. При перепадах температур они не деформируются. Таким образом, сохраняется форма и прочность всей конструкции лестницы. Лестницы из этого материала не подвержены воздействию атмосферных осадков. При обильных дождях, талых водах с кровли или повышенной влажности воздуха этот материал не будет разбухать и трескаться. Он не размывается водой, не пропускает ее вглубь конструкции. Благодаря этому прочность конструкции остается неизменно высокой на всем протяжении эксплуатации.

Кроме того, за счет своей прочности клинкерные ступени устойчивы к истиранию или поломкам. С течением времени даже при большом пешеходном потоке эти элементы не теряют своей эстетики. Цвет и фактура поверхности лестниц долгие годы остается неизменной. Они почти не подвержены поломкам и растрескиванию от ударов или большой нагрузки. Поэтому на таких лестницах не образуются трещины и выбоины. А углы ступенек не откалываются. Долгое время такие лестницы не требуют ремонта, что приводит к значительной экономии в процессе эксплуатации. Кроме того, уход за такими лестницами остается простым и недорогим. Достаточно лишь убирать внешнее загрязнение при помощи бытовых инструментов и моющих средств. Можно использовать активные моющие средства, в любом случае это не повредит лестнице из клинкера, так как она устойчива к воздействию кислот и щелочей. Такая лестница не потеряет цвет и свой красивый внешний вид ни под воздействием химически активных веществ, ни под воздействием солнечного ультрафиолета.

Клинкерная плитка, поставляемая в Челябинск компанией Славдом, является почти идеальным строительным материалом. Это экологически чистый и безопасный для здоровья человека материал. При этом он очень прочный и надежный. Этот материал может выдерживать значительное давление. Благодаря чему его можно применять при строительстве фундамента или несущих стен многоэтажных зданий. Он легко выдерживает нагрузку в течение длительного времени. Вода, морозы, высокая температура почти не вредят ему. Он не пропитывается влагой, поэтому из него не вымываются материалы. Таким образом, сохраняется прочность. При морозах или жаре он не изменяет своей формы и размера. А это значит, что кладка не расшатывается, цементные швы остаются ровными и прочными, трещины в стенах не образуются. В результате в течение долгого времени морозостойкие ступени и плитка сохраняют прочность здания.

Эти материалы поставляются напрямую из Европы, где они прошли необходимые испытания. Их качество соответствует всем требованиям законодательства и строительным нормам европейских стран и России. По вопросам приобретения строительных материалов в компании Славдом обращайтесь в офис продаж по телефону в Челябинске +7 (351) 2020159. Или пишите на электронную почту chelyabinsk@slav-dom.ru.