Оформление интерьеров и экстерьеров загородных домов – одна из самых сложных задач, стоящих сегодня перед профессиональными дизайнерами (непрофессионалам за ее решение вообще лучше не браться – результат получается хотя бы приблизительно приближенным к ожидаемому лишь в одном проценте случаев, когда владельцы загородного дома действительно обладают чувством прекрасного от природы). Инструментов для ее решения вроде как более чем достаточно, но… на практике, когда начинаешь их перебирать, не удается найти ничего нового, необычного. А именно это, как правило, и является одним из основных требований заказчиков – все хотят какой-то индивидуальности, все хотят получить такой проект, чтобы их личный коттедж в итоге был в корне не похож на соседские. И вот тут, как правило, и начинаются проблемы… С интерьером – ладно, еще куда ни шло, но с экстерьером, с оформлением наружной территории, которую видят не только сами хозяева, но и все проходящие мимо люди, все гораздо сложнее. Учитывая атмосферные воздействия, выбор материалов существенно снижается, и найти что-то, что будет и служить достаточно долго, и смотреться при этом приятно, и, напомним, индивидуально, становится все сложнее.

Впрочем, сейчас на нашем рынке  появились принципиально новые продукты, которые позволяют и не особенно сильно раздувать бюджет строительства, и обеспечить действительно оригинальный внешний вид загородного дома. Например, керамогранит Терраса Керама Марацци – принципиально новый вид керамогранита, который предназначен для эксплуатации именно на открытых пространствах. Не самый бюджетный вариант, конечно, но… если посчитать затраты на ремонт, который неминуемо придется проводить каждые три-пять лет при использовании традиционных материалов, то можно прийти к выводу, что он на самом деле обойдется даже дешевле.

Керамогранит именно этой марки примечателен в первую очередь тем, что внешне он создает впечатление использования при отделке террас и прочих зон, находящихся на улице, необработанного природного камня. Именно это отличает его от традиционной керамической плитки, которую пробовали использовать при оформлении экстерьеров приусадебных участков раньше – по ней сразу же видно, что материал произведен искусственным путем, а керамогранит создает совершенно особенную атмосферу, которую не может обеспечить ни один другой материал.