
Кухня — это не только территория приготовления лакомой еды и семейных посиделок, это еще зона завышенной угрозы: включенная плитка, острые ножики, жаркие пары. В данном случае присказка «в тесноте да не в обиде» лишь ухудшает состояние. Чтобы побеспокоиться о безопасности, лучше бросить в кухне насколько можно более свободного места.
Для сотворения удобной обстановки принципиально верно выбрать мебель. Ежели планировка вашей кухни такая, что входная дверь располагаться против окна, превосходнее применять кухонный гарнитур в форме буквы «Г». Расположите принципиальные элементы зоны готовки этак, чтобы меж ними оставалось свободное место, но при этом угловая часть гарнитура отошла перед рабочую поверхность.
Мы установили морозильник, плиту и раковину этак, чтобы вышла линейная композиция, более применимая для маленькой кухни. Рабочая поверхность, которая находиться у стены с окном, постоянно станет отлично освещена, и к ней станет комфортно подступать.
Откажитесь от массивных ящиков, шкафов и столешниц. В качестве рабочей зоны лучше применять барную стойку, которую позволительно расположить у подоконника как расширение кухонного гарнитура.
Истина, перед самой барной стойкой не будет ящиков для кухонных принадлежностей, но это свободное место позволительно употреблять для сохранения стульев. Да и батарею не придется покрывать мебелью, что в особенности принципиально в зимний период. На барной стойке позволительно расположить комфортные круглые емкости для сохранения пища, плодов и других товаров, которые постоянно обязаны существовать «под рукой».
Инновационные мебельные гарнитуры обустроены комфортной системой пневмодоводчиков, которые обеспечивают совершенное вынесение ящиков. Конкретно эти нехитрые приспособления дозволят вам просто вскрыть подходящий шкаф одним нажатием. Предположим, во время готовки у хозяйки имеют все шансы существовать испачканы пакши. Чтобы не испортить мебель — довольно только тронуть определенного участка на фасаде, чтобы шкаф либо ящик раскрылся. В случае необходимости, опять же, чуть надавив на фасад, шкаф сам просто закроется. При всем этом целый процесс полностью беззвучен, и оттого приятен и удобен вдвойне. Верхние шкафы имеют все шансы обладать угол открывания на 180 и 90 градусов, а также разные виды положений. Этак, изобретение высших шкафов кверху и чуть вперед дозволит поэкономить место у зоны готовки, чего трудно достигнуть с распашными дверцами.





К записи "Дизайн малеханькой кухни 6 кв. м — Часть 2" пока нет комментариев