Дополнить загородный дом наилучшим образом поможет баня, собранная из профилированного бруса. Это надёжное, тёплое и прочное строение. Современные технологии и приемлемая цена сегодня сделали бани из бруса доступными для широкого круга потребителей. Брусовой материал из строганного дерева имеет продольный профиль и идеальную геометрическую форму. Благодаря этому детали сцепляются максимально прочно и надёжно, тем самым обеспечивая долговечность конструкции. Строительство из бруса занимает малый промежуток времени, это объясняет спрос на этот материал современными застройщиками. Некоторое время назад построить недорогую баню под ключ было едва ли возможно, сегодня это доступно практически каждому заказчику среднего достатка.

Брус профилированный имеет ряд плюсов:

Строения из него долговечны

Покупка бани из бруса – выгодное разумное вложение денег. Высококачественный профилированный брус не подвержен негативным внешним атмосферным факторам. Так, брусовая баня не уязвима влагой, температурными перепадами и солнечными лучами. После тщательной обработки брус профилированный камерной сушки не подвержен гниению, воздействию грибков, плесени. Это особенно актуально для таких помещений, как душевая и парилка.

Производится брус профилированный из массива твёрдых пород – хвои. Это, как правило, сосна и ель. Обработка осуществляется без применения вредных химических пропиток. В бане с использованием такого материала обеспечены все необходимые условия, чтобы полноценно отдохнуть и оздоровиться в парной, ведь материал, из которого она построена, обладает всеми качествами натуральной древесины. Эта особенность немаловажна в условиях быстрого и резкого изменения температуры и влажности в помещении. Брус профилированный – наиболее удачный материал для возведения бани, ведь в нём не содержится вредных токсинов и прочих опасных веществ.

Усадка незначительна

Брусовая баня подвержена минимально усадке. Профильный брус-материал позволит построить баню, которую не «поведёт» со временем. Так что, стоить можно в любой сезон.

Отличная теплоизоляция

Плотность дерева однородна, профилированный брус обладает более высокой теплоёмкостью, по сравнению с другими материалами. Стены из него не склонны к деформированию со временем.

Универсальный материал

Из профилированного брусового материала возможно строительство бани в любом стилевом исполнении. Это может быть небольшая банька или строение с несколькими этажами, балконом и террасой. Брусовая баня внешне привлекательна и внутри уютна.

Быстрое строительство

Брусовая баня строится быстрее, чем из бревна или иных материалов. Точность и герметичность соединений брусьев позволяют свести трудозатраты к минимуму. Все профилированные детали изготавливаются прежде на заводе, с максимальной точности, согласно проектной документации. Далее, все маркированные детали доставляются на участок заказчика, где непосредственно производится сборка строения как конструктор. Стены внешне отделывать не нужно, сами по себе такие строения выглядят уже очень красиво и эстетично. Благодаря этому экономится время и деньги. Плюс к этому, цены на профилированный брус достаточно доступные на строительном рынке, а если покупать материал в зимний период, то можно будет дополнительно сэкономить бюджетные средства, ведь обычно зимой цены на стройматериалы снижаются производителями, в силу малого спроса.

Так вот, профилированный брус – материал долговечный, позволяющий построить банный сруб любой сложности, в короткий срок и за сравнительно небольшие вложения.