
4. Накручиваем с обратной стороны мойки на корпус смесителя крепежную гайку.
5. Затягиваем крепежную гайку.
Обратите интерес, что пред затяжкой нужно верно направить размещение смесителя. К примеру, в моем случае, при аппарате шарового смесителя на угол кухонной мойки, нужно было располагать смеситель этак, чтобы при расположении ручки смесителя «включена лишь жгучая вода» она была параллельна одному ребру мойки, а при расположении «включена лишь прохладная вода» — иному ребру мойки.
Поэтому при равномерном изобретении прохладной и горячей воды рукоятка размещалась перед углом в 45? к одному и другому ребру раковины.
6. Включаем шланг подводки прохладной воды к корпусу смесителя и при подмоги ключа затягиваем.
Длина подводящих шлангов, идущих в комплекте со смесителем, 300 мм. Ежели у вас отдаление до места включения к системе водопровода более, нужно приобрести шланги длиннее. Избирать длину нужно этак, чтобы, с одной стороны, не было натяжения шланга, но и, с другой стороны, не надо хватать шланги совсем великий длины. Подводка воды эластичным шлангом — наверное слабенькое местечко в системе водопровода, которое правомочно отдать капать. Чем более длина шланга, тем более возможность трагедии.
7. Включаем шланг подводки горячей воды к корпусу смесителя.
Обратите интерес, что подвод прохладной воды обязан существовать справа, а горячей — слева.
8. Становим мойку на место и подключаем шланги эластичной подводки воды к водопроводной системе.
В современных шлангах подводки воды уплотнительные прокладки теснее интегрированы в крепежные гайки, но на всякий вариант нужно испытать их наличие. В случае неимения необходимо определить резиновые уплотнительные прокладки.
Затяжку гаек создавать с умеренной силой, потому что резиновые прокладки замечательно герметизируют село соединения.
Естественно, ежели вы устанавливаете смеситель в уже смонтированную мойку, шаги 3-7 будет необходимо совершать с внутренней стороны ящика, на котором стоит мойка. Это формирует определенные неудобства в работе, но принцип установки от этого не меняется.





К записи "Аппарат смесителя на кухне — Часть 2" пока нет комментариев