Очевидно, что чем более открыто и доступно торговое место для осмотра покупателем, чем живописнее разложен выставочный товар, тем выше шанс привлечь клиента к понравившейся ему вещи и тем выше шанс продать за хорошую стоимость свои товары.

Самые эффективные – максимально прозрачные перегородки

В торговых зонах бесчисленное множество магазинов. Сложно привлечь внимание именно к своему. Открытая и хорошо освещенная торговая площадка очень помогает покупателю заметить товар именно в ней.

  • Хорошо просматривающаяся яркая площадка, остекленная панорамным способом, дает хорошую обзорность и максимальное место для выкладки товара.
  • Отличная видимость сквозь большое, не сильно перегруженное монтажными креплениями стекло витрины, покупатель скорее заметит и очаруется нужной вещью.
  • Широкоформатное стекло дает возможность наносить на него декоративные рекламные элементы, светящиеся логотипы фирмы и прочее творческое и привлекательное обрамление.

Узнать подробности о данном решении можно на сайте Столичного Стекольщика, вот тут: https://glass.msk.ru/steklyannyie-peregorodki/tselnosteklyannyie/

Особенности конструкции цельностеклянных перегородок

Такие перегородки дают ощущение «отсутствия» за счет крепления их между собой стык в стык с помощью специальных коннекторов. За счет этого достигается максимальная обзорность и привлекательность торгового ряда. Нет особых указаний к чему должна крепиться перегородка из стекла: подойдут и пол, и потолок, и стена, и несущая балка. Благодаря подобной «некапризности» стеклянные формы и стеллажи можно создавать быстро, разнообразных форм и размеров, на практически любой площадке и местности.

  • Доступны даже определенные особенности, необычные детали, выполненные с помощью данного вида остекления. К ним относятся:
  • Цельностеклянные, открывающиеся, с запором и ручками, двери
  • Такие двери привлекают внимание покупателя сами по себе, а также отлично просматривающимся сквозь них товаром. Двери из стекла способны открываться на 180 градусов и, при необходимости, могут быть усилены тонкой алюминиевой рамкой.
  • Полностью стеклянные видовые прилавки
  • Они прекрасно подходят для помещений небольшого размера, где необходимо сделать максимально-обзорную выкладку товара.
  • Роллеты и раздвижные части конструкции, имеющие возможность их временного снятия

Для защиты открытой либо застекленной витрины в нерабочее время часто используются скручивающиеся в трубочку протекторные поверхности, выполненные сплошными либо перфорированными наборными отрезками. Это дорогостоящий вид отделки, но зато позволяющий покупателю еще больше заинтересоваться именно вашим магазином и товаром.

Стекло для цельностеклянных перегородок применяется исключительно закаленное. Оно безопасно и удобно в использовании, его сложно оцарапать или разбить, а, в случае нарушения его целостности, оно крошится на мелкие кусочки, что нивелирует риск травматизации им.

При проектировании и изготовлении перегородок для торговых точек используется исключительно стекло, прошедшее специальную обработку. Таковой материал красив, практичен в быту, не требует сложного обслуживания, не подвержен чрезмерным повреждениям и легко заменяем в случае необходимости.