Максидом – сеть замечательных магазинов, в которых можно приобрести все необходимые для строительства и ремонта товары. Найдутся там и предметы домашней обстановки, которые способны украсить жилье.

Открытие первого магазина в Санкт-Петербурге состоялось в октябре 1997 года. Расположился он в достаточно популярном месте – на Гражданском проспекте. Известность в городе магазин приобрел очень быстро. Интересно, что приезжали в него люди первое время не только для того, чтобы что-то купить. Сам по себе магазин Максидом стал достопримечательностью и украшением города – доброжелательный персонал, огромный ассортимент, уютные и чистые залы. Похвастаться в те времена подобным уровнем обслуживания могли лишь немногие торговые точки. Сегодня о максидом отзывы остаются также очень положительными. Всего за один первый год работы посещаемость магазина стала действительно поразительной – только в нем предпочитали приобретать необходимые материалы тринадцать процентов жителей Северной Столицы. Тридцать пять процентов петербуржцев что-то уже успели в нем купить хотя бы один раз, а сорок процентов – заходили в магазин для ознакомления с ассортиментом.

На Московском проспекте спустя полтора года открылся второй магазин сети. В нем создатели постарались учесть все пожелания, высказываемые посетителями первого магазина. Популярность он также набрал очень быстро. На Ленинском проспекте следующая торговая точка сети была открыта в 2002 году.

Значительно удобнее жителям города стало делать покупки с открытием четвертого магазина в 2004 году. Для него был выбран Богатырский проспект. Просторное торговое помещение было открыто недалеко от двух станций метро.

Особенно интересным стал пятый Максидом, появившийся в конце 2006 года. На прочие гипермаркеты этой сети он, конечно, был похож по набору услуг и ассортименту. Но при этом на Выборгском шоссе магазин стал самым большим в России такого формата. Торговые площади его раскинулись на пятнадцать тысяч квадратных метров. Вся застройка расположилась на площади более двадцати с половиной тысяч метров. На строительство гиганта при этом ушло всего девять месяцев. Новый Максидом благодаря большой площади смог предложить покупателям больше товаров для сада и крупногабаритных строительных материалов.

Жители Купчино получили возможность покупать строительные материалы в Максидом в 2007 году, когда на Дунайском состоялось открытие шестого магазина сети. По этому поводу даже приезжала Валентина Матвиенко и был организован небольшой праздник рядом с новым гипермаркетом. Губернатор Санкт-Петербурга отметила, что Максидом является самой первой российской компанией такого профиля. Значимость ее она считает очень большой.

В 2008 году вместе с седьмым магазином сеть обзавелась удобным распределительным центром, позволяющим более эффективно и быстро решать все транспортные и логистические задачи.

Успешность Максидом объясняется достаточно просто. Доступные цены на товары в магазинах сети сочетаются с очень высоким уровнем сервиса и всегда доброжелательным отношением к покупателям. Качество товаров предлагается также очень высокое.