Ремонт жилого помещения практически всегда подразумевает приведение потолка в надлежащий внешний вид. Современные технологии предоставляют для проведения данных ремонтных работ очень широкие возможности.

Одной из наиболее распространенных технологий в данной области являются натяжные потолочные конструкции. Они постепенно вытесняют устанавливаемые ранее подвесные конструкции за счет более легкой установки, а также благодаря высокой надежности и хорошим эстетическим качествам. Наиболее распространенными моделями данной продукции среди потребителей стали сатиновый и глянцевый натяжной потолок. Благодаря своей невысокой стоимости, отличному внешнему виду и доступной стоимости – во многих квартирах и офисах установлены именно эти модели. Ввиду их высокой популярностью, можно часто встретить хорошие скидки на натяжные потолки данных видов.

Дизайнеры часто используют данную продукцию для создания различных интерьеров. Широкий ассортимент полотен для натяжных потолков позволяет применять их для разработки и реализации дизайн-проектов в различном стиле. Кроме того, полотна можно заказать в различных цветовых решениях согласно каталогу RAN.

Технология фотопечати

Одной из наиболее востребованной среди дизайнеров технологией является фотопечать на натяжном полотне. Применение данной технологии позволяет достаточно быстро напечатать на необходимом полотне заданное изображение, рисунок или графику в высоком разрешении. Для квалифицированного дизайнера такие возможности могут быть крайне привлекательными. Даже обычным потребителям будет очень интересно использовать данную технологию для украшения своего жилища уникальным натяжным потолком с понравившимся им изображением.

При необходимости – вы можете разработать более сложный проект многоуровневой конструкции натяжного потолка с различными элементами декора. Такая работа является более дорогостоящей и требует особой квалификации монтажников. Многоуровневые потолки отличаются особым изяществом, а их стоимость порой может достигать очень внушительных сумм. Существует и средний класс моделей, которые предпочитают люди со средним достатком, — это тканевые, резные и бесшовные натяжные потоки. Они тоже имеют большое распространение, но не сравняться с популярностью ходовых моделей, таких как сатиновые, матовые и глянцевые полотна. Если вы столкнулись с необходимостью их установке – обращайтесь к специалистам за консультацией, и они обязательно помогут вам с выбором.