Каждая представительница прекрасного пола наверняка хоть раз в жизни, но обращалась к гинекологу. Это специалист, который занимается диагностикой и лечением различных женских заболеваний репродуктивной системы. Причин для обращения к врачу данной категории может быть много, но почему-то большинство представительниц прекрасного пола стараются оградить себя от визита к гинекологу. На самом деле гинеколог — это такой же врач, как и терапевт, который выслушает ваши жалобы, произведет обязательный осмотр и пропишет необходимое лечение. Нет ничего страшного и стеснительного в гинекологическом осмотре. Проводя осмотр женских половых органов, врач работает исключительно в профессиональных интересах. Поэтому, если вас что-то беспокоит относительно женского здоровья не стоит стесняться и пугаться гинеколога, а обратиться в любое медицинское учреждение, где работает специалист данной категории. Это может быть государственная больница или медицинский центр в Москве.

Куда обратиться к врачу?

Прежде чем обратиться к врачу, каждая женщина задумывается, где найти такого гинеколога, чтобы наладить с ним доверительные отношения, а также получать квалифицированную медицинскую помощь. Вы можете обратиться в любую государственную больницу или поликлинику города, а также частные медицинские центры. http://mystroy.su/category/pol В чем же отличие этих медицинских учреждений?

Зачастую в государственной больнице женщина может часами просидеть в очереди, столкнуться с  равнодушным отношением врача, а также пройти ультразвуковые обследования совсем в другом месте. Не всегда государственная больница имеет в своем арсенале лабораторию, где срочно  необходимо сдать тот или иной анализ, не говоря уже о таких дорогостоящих исследованиях, как ультразвуковая диагностика или гистеросальпингография.

В частном медицинском центре женщина получит полный комплекс гинекологических услуг, находясь в одном здании. Гинеколог частной клиники примет женщину в удобное для нее время. Квалифицированные специалисты, которые проходят обучение за рубежом, проведут тщательную диагностику, назначат индивидуальное лечение и подберут профилактические меры по предупреждению новых болезней.

В какое медицинское учреждение обратиться, женщина решит самостоятельно, опираясь на отзывы об учреждении и работающих в них специалистах.

Проведение осмотра

Осмотр всегда происходит в специальном гинекологическом кресле. Врачи проводит  визуальный осмотр наружных половых органов, оценивает волосяной покров лобковой части. После этого, врач введет во влагалище женщины специальные зеркала, которые позволят ему раздвинуть и осмотреть стенки влагалища. В современной гинекологии, дабы сократить количество половых инфекций, используют одноразовые пластиковые зеркала. После этого врач прощупает полость матки и ее придатки. Обязательно во время осмотра специалист возьмет влагалищные выделения для анализа. После этого женщина может встать с кресла и одеться.

При получении результатов мазка врач поставит точный диагноз и назначит лечение.

Каждая женщина должна следить за своим женским здоровьем, ведь здоровье – это залог счастливой жизни!