spalnyaНесмотря на то, что количество в мебели в спальне не так уж и велико, оформление этой комнаты нередко вызывает сложности. Именно в спальне люди проводят треть жизни, а то и больше, отдыхая и восстанавливая свои силы. Чтобы было приятно просыпаться и засыпать, отдых был полноценным, внимание выбору мебели нужно уделить как можно больше. В мебельной фабрике Dana прекрасно знают, что качество мебели для этой комнаты должно быть особенно высоким. Просматривая мебель для спальни, можно не сомневаться в ее безопасности и надежности. Для любого интерьера найдутся свои варианты.

На психику людей интерьер спальни оказывает самое прямое влияние. Здоровье и сон спящего напрямую зависят от качества кровати и матраса. Учитывать нужно все: экологичность, функциональность, размер, цвет, комфортность и так далее. Существуют универсальные советы, которые помогут выбрать мебель для любой комнаты. Планируя купить консоль в прихожую, внимание стоит уделить советам по обстановке этого помещения. Они будут отличаться от тех, что касаются спальни.

Сердцем любой спальной комнаты является кровать. Даже дети знают, что она обязательно должна быть практичной и максимально удобной. Замеры лучше делать заранее, чтобы быть уверенным, что мебель поместиться в выделенное для нее место. Важно убедиться в безопасности, прочности и надежности кровати. Помещаться на ней человек должен полностью, не допускается риск падения на пол при поворотах. Площадь комнаты нужно задействовать максимально, чтобы кровать была просторной и эргономичной. На сайте dana.ru можно найти варианты как для больших, так и для компактных комнат. Требования в зависимости от площади помещения могут меняться. Любые варианты, например, подойдут для просторной спальни. Можно взять модели с массивными изголовьями, декором и так далее. Без всего этого, скорее всего, нужно будет обойтись в маленькой комнате.

Каркасы кроватей делают из разных материалов. Особо прочными считаются не только металлические, но и деревянные модели. Основание современных кроватей – гибкие ламели. Пружины и сетки давно уже устарели морально. Впрочем, комфорт в большей степени зависит от матраса, а не от самой кровати. Матрас лучше опробовать перед покупкой, чтобы ощутить на себе степень его твердости и упругости. Ортопедические матрасы рекомендуется приобретать людям, которые имеют какие-либо проблемы с опорно-двигательной системой. Высокие дорогие матрасы в продаже встречаются часто, однако возможности кровати по удержанию веса при такой покупке нужно учитывать. Она треснет и сломается, если сама мебель будет дешевой, а матрас – слишком тяжелый.

Внешний вид изголовья и самой кровати должен соответствовать общему оформлению спальни. Не существует никаких универсальных советов на этот счет, полагаться тут стоит только на собственный вкус или мнение профессионального дизайнера интерьера. Отсеки для постельного белья, замаскированные ящички и другие дополнения кровати могут оказаться как нельзя кстати, если необходимо создать дополнительные места для хранения вещей.